Глава Подольска открыл бесплатную секцию самбо более чем для 200 детей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0xNy0xMy00My0wNy1zMW1jYnNjLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
В Подольске для учеников новой школы № 1 на улице Победы в Климовске стартовал президентский проект «Самбо в школу». К тренировкам приступили более 200 детей. Юных спортсменов поздравил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
«Для ребят это начало большого пути, где спорт станет частью школьной жизни, неотъемлемой составляющей воспитания сильных, целеустремленных и успешных людей. Присоединение нашего очередного образовательного учреждения к Всероссийскому проекту „Самбо в школу!“, инициированному президентом Владимиром Путиным, — важное событие для всего образовательного сообщества Подольска. Этот вид спорта — наша национальная гордость, отражение характера и духа России. Он учит не только быть сильным физически, но и оставаться честным, мужественным, уметь держать слово и уважать соперника», — сказал Артамонов.
Артамонов пожелал ребятам расти добрыми и ответственными людьми, для которых движение, дисциплина и труд станут частью жизни и придадут уверенности. Он выразил уверенность, что вскоре будет известно о достижениях юных самбистов. Также добавил, что новая спортивная площадка должна стать местом силы, дружбы и роста и пространством, где рождаются победы и формируется характер.
Всего в Подольске в ближайшее время занятия будут проходить в 26 зданиях 22 школ.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что бассейны пользуются популярностью во всех городах, поэтому в регионе будут строить и новые спортивные объекты.
«Нам очень важно, чтобы спорт, здоровый образ жизни становились доступнее, популярнее и в мегаполисах, и в малых населенных пунктах», — сказал Андрей Воробьев.