Дзюдоистка из Мытищ завоевала серебро на первенстве Подмосковья

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО - 19 сен. Ученица секции дзюдо школы №5 г. Мытищи выиграла серебро первенства Московской области, сообщается на сайте администрации горокруга.

В г. Куровское завершился чемпионат по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Юная спортсменка Виктория Натарова смогла добраться до второго места почетного пьедестала. Дзюдоистка продемонстрировала грамотную борьбу, хорошую технику, уверено выйдя в финальный блок соревнований, и завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 кг.

Также волю к победе и хорошую технику показали дзюдоистки Анжела Десятчикова, Дана Шаззо, Данил Арбузов и Ксения Володина.

По итогам соревнований Виктория Натарова и Ксения Володина прошли отбор на первенство Центрального федерального округа в составе сборной команды Московской области, которое пройдет в период с 6 по 8 октября в Липецке.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.