Две золотые медали завоевали подмосковные бобслеисты на Спартакиаде сильнейших

РИАМО - 18 фев. Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали две золотые медали на II Всероссийской спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Анастасия Дудкина и Снежана Трофимец стали победителями соревнований двоек по бобслею среди женщин. Подмосковные бобслеистки по итогам четырех заездов показали время 3 минуты 47,72 секунды. Второе место заняли представители Красноярского края, на третьей строчке – сборная Краснодарского края.

​Также золотую медаль завоевала мужская сборная Московской области в четверках по бобслею. За команду выступали Ростислав Гайтюкевич, Михаил Мордасов, Павел Травкин и Алексей Лаптев. По сумме заездов они показали время 3 минуты 36,86 секунды. На второй строчке расположились спортсмены из Краснодарского края, замкнули призовую тройку бобслеисты из Москвы.

​Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Участники соревнуются в 16 видах спорта. Спартакиада проходит на спортивных объектах Краснодарского и Красноярского краев, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.