Две медали завоевали спортсмены Подмосковья во второй день финала Кубка РФ по плаванию

РИАМО - 27 июл. Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены Московской области во второй день финала Кубка России по плаванию. Призерами в составе сборной региона стали Евгений Рылов и Роман Акимов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Двукратный олимпийский чемпион, первый российский спортсмен, выигравший олимпийское золото в плавании в бассейне в XXI веке, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Евгений Рылов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м на спине. Второй пловец Московской области Роман Акимов завоевал «бронзу» в заплыве на 400 м вольным стилем.

В первый день соревнований спортсмены Московской области завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.

Финал Кубка России по плаванию проходит в Казани с 25 по 30 июля 2023 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.