Домодедовские спортсменки завоевали призовые места на первенствах России

РИАМО - 21 ноя. Спортсменки из Домодедово заняли призовые места на первенствах России по киокусинкай, каратэ и дзюдо, передает пресс-служба администрации городского округа.

Воспитанница центра физической культуры и спорта «Горизонт» Евгения Вихор заняла первое место на чемпионате и первенстве России по киокусинкай каратэ в дисциплине «Синкиокусинкай».

Девушка стала двукратной чемпионкой России среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 55 кг.

Спортсменка школы олимпийского резерва «Олимп» Эвелина Босиёк взяла бронзу в весовой категории до 52 кг на первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, а также подтвердила своё место в сборной и теперь будет представлять страну на международных соревнованиях.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.