Борцы из Подмосковья завоевали пять наград чемпионата России по вольной борьбе

РИАМО - 27 июн. Подмосковные борцы вольного стиля завоевали на чемпионате России: две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионкой России в весовой категории до 76 кг стала победительница чемпионата Европы, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Екатерина Букина. Для подмосковной спортсменки это уже девятая золотая медаль чемпионатов страны.

«Обстановку этого турнира можно сравнить с чемпионатом мира, потому что очень много болельщиков. Болельщики из Дагестана приходят смотреть на мужскую борьбу, и, мы скажем так, работаем на разогреве. Я удивилась, что когда вышла на первую встречу и услышала, как за меня кричали взрослые мужчины, организованная группа болельщиков. Было приятно. Международных стартов очень не хватает. Внутри страны на сегодняшний день я номер один, но чтобы выступать успешно на чемпионате мира, нужно еще много работать», — поделилась впечатлениями Екатерина Букина.

В мужской категории до 57 кг не было равных олимпийскому чемпиону 2020 года в Токио, двукратному чемпиону мира Завуру Угуеву. Данная победа на чемпионате России стала для Завура Угуева шестой в карьере.

Серебряные медали выиграли: Марина Симонян в весе до 57 кг, уступив в финале представительнице Красноярского края и Иналбек Шериев в категории до 70 кг, уступил в финале борцу из Бурятии.

Также почетное третье место на счету Вусалы Парфианович в весе до 68 кг.

Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин прошел с 19 по 25 июня в Каспийске.