Боксеры из Подмосковья выиграли три золотых награды на первенстве Европы в Ереване

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 4 мая. Три спортсмена из Подмосковья стали победителями первенства Европы по боксу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Полина Спирина из округа Домодедово одержала четыре победы в весовой категории до 54 кг и в финальном бою взяла вверх над соперницей из Сербии — Джованич Драгоной.

Дарья Панова из г. о. Электросталь выступала в весовой категории до 75 кг, в которой ей удалось выиграть два поединка, показав в финальном бою превосходство над соперницей из Грузии — Татиа Букия.

Еще один представитель Московской области – Матвей Варакин из Королева — стал победителем в категории до 71 кг, где продемонстрировал высочайший уровень и победил во всех четырех боях, в двух из которых ему удалось завершить поединок досрочно. В финальном бою Матвей Варакин взял верх над соперником из Венгрии Кристианом Нилеборгом.

Полина Спирина и Матвей Варакин выполнили норматив «Мастер спорта России международного класса».

Первенство Европы по боксу проходило с 23 апреля по 4 мая на арене «Мика» в столице Армении городе Ереван. В турнире приняли участие 275 боксеров из 29 стран: 186 юниоров и 89 юниорок.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.