Бобслеисты Подмосковья выиграли золото и серебро ЧР в Сочи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzA5ODMzNTMtMC0wLTEwNTYtNTk1LTE0NDB4OTAwLTgwLTAtMS1jZTMwNmEyODY0YTQxOTJjNzBkYTQ5NDdlNjZlYzA1ZGpwZy53ZWJw.webp)
Фото - © Федерация бобслея России
Спортсмены Московской области завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по бобслею, который проходит с 19 по 26 марта 2026 года в Сочи, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
В соревнованиях двухместных экипажей среди мужчин лучшее время показали Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев, представляющие областной центр олимпийских видов спорта. Подмосковный экипаж завоевал золото чемпионата России.
Второе место заняли спортсмены из Краснодарского края. Бронзу выиграли представители Московской области Степан Дубинко и Александр Ефимов, также выступающие за областной центр олимпийских видов спорта.
Ранее подмосковные бобслеисты стали победителями Кубка России. Экипаж Ростислава Гайтюкевича, в состав которого входят Александр Ефимов, Алексей Лаптев и Павел Травкин, на протяжении нескольких лет удерживает лидирующие позиции на ключевых национальных стартах. Турнир проходит в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов.
«Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», — сказал Воробьев.