Баскетбольный клуб «Химки» поборется за бронзовые медали Суперлиги в мае

РИАМО - 27 апр. Баскетбольный клуб «Химки» по итогам полуфинальной серии плей-офф чемпионата России — Суперлиги сыграет в матчах за бронзовые медали в мае, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В ½ подмосковная команда встречалась с «Уралмаш» из Екатеринбурга. Две гостевые встречи для БК «Химки» завершились проигрышами, и перед домашней игрой счет в серии был 2:0 в пользу уральцев.

«Химки» уверенно начали игру и к середине стартовой 10-минутки вели в счете 11:9, однако к первому перерыву уже уступали «-8» (16:24). Подмосковная команда быстро догнала действующего чемпиона, и команды на большой перерыв ушли со счетом 42:45.

Уже в третьем периоде химчане переломили ход игры и завершили десятиминутку со счетом 63:59. Заключительная четверть также шла при доминировании подмосковной команды. За две с половиной минуты до конца БК «Химки» вел со счетом 74:69. Уральская команда пыталась догнать хозяев площадки за счет трехочковых бросков, которые в итоге дали возможность «Уралмашу» спасти игру и выиграть со счетом 77:78. Как итог — 3:0 в серии и БК «Химки» сыграют в матчах за третье место с клубом из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК».

Первые игры за бронзовые медали Суперлиги пройдут 6 и 8 мая для «Химок» в гостях и 12 мая — дома. При необходимости матчи пройдут 14 мая в Химках и 17 мая - в Ревде.

На матче в баскетбольном центре Московской области в Химках присутствовало 2015 зрителей, что является рекордом этого сезона.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.