Баскетболистки из Мытищ завоевали золото и серебро первенства
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2dzZzc3a2Y4aTMtMnJiNjZvenJrOGMzaXEwdGN0cGF4a2ZpZHE2dndxYnpheTQ4bW0teXZ4eHctd2todHJmeDRjZzgtdjBzcmp3cWRxYTAwNWlsams4aGsuanBn.webp)
Фото - © СШОР по баскетболу г.о. Мытищи
Финальные матчи первенства Московской области среди спортивных школ прошли 12 апреля в ФОК «Олимп» в Мытищах. Команды СШОР по баскетболу из Мытищ завоевали серебро и золото соревнований, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В финале турнира среди девушек 2010 года рождения мытищинские спортсменки уверенно обыграли в полуфинале команду из Ногинска со счетом 83:52. В решающем матче против СШОР ИВС из Видного команда уступила в напряженной борьбе — 58:64 и стала серебряным призером первенства.
Девушки 2011 года рождения встретились с соперницами из Видного уже в полуфинале и одержали победу со счетом 73:55. В финале они обыграли команду из Ногинска — 64:36 и завоевали золото первенства России.
Обе команды тренирует Наталья Жилина.
«Мытищи — округ возможностей и высоких спортивных достижений», — отмечала ранее глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов.
«Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», — сказал Воробьев.