Баскетболист из Лобни стал лучшим в четвертьфинале Спартакиады
:focal(0.49:0.23):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYxOC0xNjAxNDJfZEd3Q1NjWi5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Лобня
Баскетболист Школьной лиги Лобни Максим Лисняк стал лучшим игроком четвертьфинала XIII летней Спартакиады учащихся России среди юношей до 16 лет. Решающий матч прошел 15 июня в Салавате, где сборная Московской области обыграла команду Нижегородской области и вышла в полуфинал, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В четвертьфинале, где решалась судьба путевки в полуфинал, Максим Лисняк стал лидером команды и был признан лучшим игроком встречи. Он набрал 30 очков, сделал 9 подборов и 2 перехвата. Эффективность игрока составила 37 баллов.
Матч между сборными Московской и Нижегородской областей получился напряженным и соответствовал статусу плей-офф. Борьба продолжалась до последних секунд встречи.
Команда Московской области одержала победу со счетом 66:61 и обеспечила себе выход в полуфинал XIII летней Спартакиады учащихся России.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.
«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.