Александр Большунов выиграл лыжную гонку в Подмосковье

РИАМО - 6 янв. В Московской области состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам «Кубок Головино». Победителем стал трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки «Тур де Ски» Александр Большунов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Кубок Головино» — это новый формат массовых соревнований для профессиональных спортсменов и любителей. 5 января на лыжной трассе в деревне Головино состоялся первый в истории заезд, который был посвящен 100-летию министерства спорта Российской Федерации.

На старт вышли более 150 лыжников. Гонки проводились в 2 этапа: пролог 5 км и гонка преследования 15 км. Александр Большунов одержал уверенную победу, 2 место занял воспитанник СШОР «Истина» (в настоящее время выступает за Мурманск) Максим Зубцов, замкнул тройку призеров зарайский спортсмен Иван Кочетков.

Большунов проводит новогодние каникулы в Подмосковье. Для тренировок олимпийский чемпион выбрал трассу СШОР «Истина» в деревне Головино городского округа Истра.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

«За 5 лет планируем обновить 50 сооружений. Уже в 2023-м приведем в порядок бассейны в Дмитрове, Сергиевом Посаде, стадионы в Ногинске, Чехове, Королеве и Коломне, спорткомплексы в Балашихе и Химках», – отметил глава региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.