8 медалей завоевали спортсмены Подмосковья на соревнованиях в Коломне

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 11 ноя. В Конькобежном центре «Коломна» состоялся первый этап кубка Союза конькобежцев России – всероссийские соревнования по конькобежному спорту. Спортсмены Подмосковья завоевали 8 медалей, сообщает пресс-служба Минспорт региона.

Соревнования проходили с 7 по 10 ноября. В стартах принимали участие 180 юниоров и юниорок из 29 регионов РФ, в том числе 26 конькобежцев из Подмосковья.

Состязания проводились на дистанциях 500 метров, 1 км, 1,5 км и 3 км, в командном забеге-спринте (3 круга), командном забеге (6 и 8 кругов) и масс-старте (10 кругов).

В результате Подмосковье выиграло 1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

Спортсменка Анастасия Семенова выиграла золото, серебро и 2 бронзы. Третьи места также заняли Елизавета Губарева и Максим Кольцов.

В командном спринте (3 круга) обе наши команды, мужская и женская, завоевали серебряные медали.

В составе юниорок Московскую область представляли Ксения Ильичева, Анна Дерябина и Анастасия Семенова, а у юниоров – Родион Антипин, Максим Кольцов и Артем Веселкин.

Забеги в Коломне – это отборочные для участия в III Российско-китайских зимних молодежных играх. Их организуют с 15 по 20 декабря в провинции Цзилинь. В программу игр войдут лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание на коньках, керлинг и фристайл.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.