49 медалей завоевали подмосковные легкоатлеты в первый день «Гран‑при Московской области»

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 15 июл. Подмосковные спортсмены выиграли 14 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей первого дня всероссийского турнира по легкой атлетике «Гран-при Московской области», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В первый день турнира по легкой атлетике разыграли 42 комплекта наград в возрастных категориях до 16 лет, до 18 лет и до 20 лет.

В первый день соревнований были показаны два результата, входящие в топ-10 мирового рейтинга спортсменов до 18 лет: Вероника Ратиева из Ростовской области в беге на 100 м с барьерами показала результат 13,60 сек.; Анастасия Кобылянских из Саратовской области в тройном прыжке – 13 м 31 см.

Достойные результаты в своих возрастных категориях показали победители: Ксения Кодорова в беге на 400 м (воспитанница СШОР Московской области, Электросталь); Иван Чвырев в метании копья на 50,00 м (СШ Истринский г.о); Кирилл Лютов в беге 400 м (УОР, Щелково); Юлия Гринько в беге на 100 м (СШОР «Лидер», Подольск).

На турнире разыграли 14 комплектов наград среди взрослых участников в этапе «Королева спорта». Победители – спортсмены центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области: олимпийская чемпионка Мария Ласицкене с лучшим результатом сезона в стране взяла «золото» в прыжках в высоту, Максим Федяев стал лучшим в беге на 400 м (46,18 сек.) и Максим Афонин – в толкании ядра (20 м 51 см).

Призерами стали: Александр Рудченко, СШОР Московской области (2 место в беге на 110 м с барьерами – 14,05 сек), Андрей Лукин, ЦСП ОВС (2 место в беге на 100 м – 10,47), Юлия Спиридонова, ЦСП ОВС (2 место в беге на 400 м – 53,06 сек).

Во второй день соревнований будет разыграно 40 комплектов наград.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что к 2026 году в регионе будет построено 34 спортивных объекта. Популяризации спорта в регионе уделяется большое внимание.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.