2 медали взяли подмосковные легкоатлеты на Спартакиаде сильнейших

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 25 авг. Золотую и бронзовую медали завоевали подмосковные легкоатлеты в первый день соревнований в Челябинске в рамках Спартакиады сильнейших, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Медаль высшего достоинства в тройном прыжке завоевал многократный чемпион и призер Европы, чемпион мира среди юниоров и юношей Алексей Федоров. Он показал результат 16 м и 47 см, опередив на 43 см ближайшего соперника из Москвы.

Бронзовым призером стал еще один подмосковный спортсмен Андрей Лукин. В забеге на 100 м он финишировал третьим, показав время – 10,53 с.

Соревнования по легкой атлетике проходят с 25 по 28 августа в городе Челябинск в рамках всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов. Участие в них принимают легкоатлеты из 53 субъектов РФ. Московскую область представляют 39 участников.

18 сентября в Москве пройдут соревнования в спортивной дисциплине «бег по шоссе 42,195 км».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил президенту РФ Владимиру Путину онлайн-платформу «Спорт Подмосковья», которая помогает жителям записаться в спортивную секцию, найти тренера, посетить массовое спортивное мероприятие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.