Зеленского могут убить, предупредили в Госдуме
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltYWdlLTIwMjYtMDctMjEtMTcwMjQ3X002clJ2dWcuanBn.webp)
Фото - © Телеграм-канал Владимира Зеленского
Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что кризис в военном и политическом управлении на Украине может привести к отставке или убийству украинского президента Владимира Зеленского, сообщает Газета.ru.
«Кризис может привести к отставке Зеленского, к его убийству может привести. Мы понимаем, что спецслужбы западных стран имеют свои интересы. Идет борьба за влияние на Украину», — подчеркнул он.
По словам законодателя, ситуацию осложняют проблемы в военном и политическом управлении, протесты в городах Украины, а также сообщения о возможной отставке главкома ВСУ Александра Сырского.
Чепа также напомнил о прошлогоднем конфликте Зеленского с антикоррупционными органами Украины по делу экс-главы офиса президента Андрея Ермака. По его мнению, на Западе тогда ситуацию «замяли», но в случае с нынешним кризисом этого может не произойти.
Financial Times со ссылкой на источники писала, что кризис в военном командовании Украины углубился после отказа экс-министра обороны Михаила Федорова вернуться в правительство.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.