Закрывал собой мать: 5-летний ребенок пострадал при атаке ВСУ на курский пляж
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что ребенка, пострадавшего при атаке ВСУ на пляж в регионе, отправят на лечение в столицу. Вместе с ним отправится его мать, которая также получила ожоги.
Хинштейн в Telegram-канале подчеркнул, что жители Курской области — настоящие герои. 5-летний Анатолий собой закрывал мать во время атаки. Ребенок — настоящий мужчина, он не растерялся и кинулся спасать близкого человека.
«У него тяжелые ожоги, сейчас он в реанимации. Будем переводить ребенка вместе с мамой в Москву», — написал врио губернатора Курской области.
Шесть пострадавших при атаке украинской армии доставили в Курскую областную больницу. Хинштейн заехал к ним еще ночью. Состояние трех раненых, включая ребенка, оценивается как тяжелое. Все операции прошли успешно. При необходимости местные врачи связываются с коллегами из федеральных центров.
«Еще один раненый — парень, который шел мимо пляжа. Услышал, как кричат женщины и ребенок, бросился на помощь. В этот момент сдетонировал боеприпас», — рассказал Хинштейн.
Его тронуло, как жители пытались помочь друг другу. Хинштейн пожелал всем скорейшего выздоровления и напомнил, что в случае объявления воздушной тревоги не стоит пренебрегать правилами безопасности.
При атаке на курский пляж погибли три человека. Одной из жертв оказался сотрудник Росгвардии, который вместе с коллегой прибыл на место для эвакуации пострадавших после первого удара.
Украинские дроны также нанесли удары по инфекционному корпусу Рыльской центральной районной больницы и зданию скорой помощи. 30-летняя женщина получила резаную рану груди и в состоянии средней тяжести направлена в областную больницу. Второй пострадавший проходит лечение на месте.