ВС РФ нанесли 1 массированный и 9 групповых ударов по Украине за неделю
Российская армия поразила предприятия ВПК Украины, объекты инфраструктуры украинских портов и другие цели, нанеся один массированный и девять групповых ударов высокоточным оружием и дронами в период с 15 по 21 августа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Также были поражены логистические центры, объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ, цеха производства наземных робототехнических комплексов, дронов, безэкипажных катеров и комплектующих, места подготовки и запуска крылатых ракет большой дальности «Фламинго».
Зафиксированы прилеты по складам боеприпасов, горючего и материальных средств, пунктам временной дислокации украинских солдат и иностранных наемников.
В ходе ударов поражены объекты инфраструктуры украинских портов, где разгружались и хранились грузы военного назначения и горюче-смазочные материалы, предназначенные для нужд ВСУ.
Также в течение недели ВС РФ атаковали два патрульных катера военно-морских сил Украины и 12 морских судов, действующих в интересах ВСУ, в том числе 10 сухогрузов и два танкера.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.