USD
Доллар США
86,75
0.43 %
EUR
Евро
100,60
0.03 %
CNY
Китайский Юань
12,90
0.30 %
TRY
Турецкая Лира
17,99
0.22 %

Ветеран СВО в Шаховской поддержал детей сослуживца в День знаний

Спецоперация

Фото - © Дмитрий Беденко

Руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО в Шаховской Роман Касянчук 1 сентября поддержал сыновей земляка Данияла и Денислама и проводил их на школьную линейку.

Руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО в Шаховской Роман Касянчук в День знаний поддержал сыновей своего земляка Данияла и Денислама. Для Данияла школьная линейка стала первой, а его брат Денислам уже знаком со школьной жизнью.

Касянчук заранее приехал к семье, чтобы убедиться, что братья готовы к учебе. По дороге в школу дети не отпускали руку майора. На линейке им доверили поднять флаги России, Подмосковья и Шаховской, с чем они справились достойно.

Касянчук отметил, что забота о детях сослуживцев и погибших военнослужащих — важная задача. Он признался, что волновался перед участием в акции «Быть рядом», однако встреча прошла успешно. По его словам, главное, чтобы дети знали: их не оставят без поддержки и помогут в трудную минуту.

Для Данияла и Денислама этот День знаний стал трогательным событием. Братья строят планы на будущее и помнят, что их отец — герой.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что помощь семьям участников СВО очень важна, ее нужно оказывать адресно и учитывать индивидуальные потребности людей.

«Чтобы работать там, нужно быть спокойным, что дети, семья здесь защищены, что они обеспечены», — подчеркнул губернатор.