USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

В Запорожской области тысячи абонентов остались без света

ВСУ ударили по энергообъектам в Запорожской области
Спецоперация

Вооруженные силы Украины нанесли удар по энергетической инфраструктуре Запорожской области, что привело к частичному отключению электроснабжения, сообщил губернатор Евгений Балицкий.

По предварительным данным, повреждены несколько энергообъектов, в результате чего без электроэнергии остались более 20 тысяч абонентов в северо-западной части региона.

Губернатор Евгений Балицкий сообщил, что бригады энергетиков работают в усиленном режиме для восстановления подачи электроэнергии. Однако сохраняется высокая опасность повторных ударов по инфраструктуре.

Особую тревогу вызывает гуманитарные последствия атаки. В селе Константиновка Пологовского округа в результате обстрела пострадали трое мирных жителей, включая двоих детей. Один ребенок находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь.