В Госдуме назвали сроки завершения СВО — апрель–май 2027 года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA4LzIxL2tvcl80MzQxLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Депутат Госдумы, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин заявил, что специальная военная операция (СВО) может завершиться до лета 2027 года. По его мнению, это произойдет в апреле или мае следующего года, пишет «Подъем».
Так парламентарий прокомментировал публикацию The Economist, в которой со ссылкой на источники в украинском правительстве сообщалось, что украинский президент Владимир Зеленский готовит приказ вести боевые действия еще два-три года.
Саблин считает, что Киев намеренно «тянет время» — в надежде дождаться новых выборов в США, чтобы затем заключить для себя более выгодные мирные соглашения. По его словам, такая тактика оборачивается лишь бессмысленными жертвами, в первую очередь с украинской стороны. Депутат назвал преступлением решение затягивать конфликт на годы, когда можно было бы остановиться раньше.
«Вопрос войны уже состоит только в одном — в том, кто обеспечивает экономику, тыл. И война идет не с Украиной, а с Европой», — подчеркнул Саблин.
Саблин также выразил уверенность, что экономические и тыловые ресурсы России позволят достичь целей операции раньше, чем Украина и ее европейские союзники смогут выдержать дальнейшее противостояние.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.