Украинский беспилотник прилетел в храм в Белгородской области
:focal(0.28:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzU0MDY4MzE0MjE5NzQyNDYxNzAuanBn.webp)
Фото - © Telegram-канал Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
Сразу три населенных пункта Белгородской области подверглись обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые задействовали в атаках беспилотники. Один из дронов попал чуть ниже купола одного из храмов, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
В результате атаки украинского беспилотника в селе Ясные Зори Белгородского района пострадал храм Благовещения Пресвятой Богородицы, где был поврежден купол. Кроме того, в этом населенном пункте пострадал корпус сельскохозяйственного предприятия из-за падения боеприпаса, сообщил Гладков.
В селе Черемошное были повреждены окна, кровля, фасад и забор частного дома в результате артиллерийского обстрела. Была также нарушена линия электропередачи.
В городе Шебекино был нейтрализован дрон с системой радиоэлектронной борьбы FPV, что привело к повреждению окон в многоквартирном доме и социальном объекте из-за взрыва. Также пострадали три легковых автомобиля от осколков.
Жертв среди населения ни в одном из населенных пунктов нет, однако это предварительная информация.