Путин назвал терактом удар ВСУ по ростовскому авиацентру
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5jOHhtYzlob2R6b2FnZnJjZ3ozZW5ycWR4endkbXZvbnhocXl6anhiZ3BuY3dwaXlpNXFjZ2NfTWQzdjRWTy53ZWJw.webp)
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал попытку ВСУ сорвать авиасообщение с югом России. Ролик с его комментарием публикует журналист Павел Зарубин.
Путин на заседании с постоянными членами Совбеза РФ рассказал, что рано утром 8 мая киевский режим совершил еще один террористический акт — нанес удар по Ростовскому региональному центру организации воздушного движения.
По словам президента, киевский удар мог бы сказаться на безопасности гражданских воздушных судов.
«К счастью, никаких трагических событий не произошло в результате высокопрофессиональной работы наших авиационных диспетчеров», — уточнил российский лидер.
Он поручил проинформировать о дополннительных мерах по обеспечению устойчивого и безопасного функционирования авиатранспортного комплекса РФ.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.