Медики в зоне СВО стараются сохранить конечности солдат даже при тяжелых травмах
Майор медицинской службы Сергей Гречнев рассказал, что врачи в зоне специальной военной операции стремятся избежать ампутаций даже при тяжелых повреждениях конечностей, сообщает RT.
Гречнев сообщил корреспонденту RT Юлии Мартовалиевой, что госпиталь 37-го отдельного медбатальона работает как полноценная больница. Медики проводят в нем операции и сложные медпроцедуры.
«Если повреждения сосудов, выполняем временное протезирование сосудов. На этапе, когда вот только произошло, показаниями для ампутации являются неполный отрыв или уже отрыв конечности», — рассказал Гречнев.
Ранее военкор RT Влад Андрица сообщил, что военный медик из спецназа «Ахмат» с позывным Закат планирует написать книгу «Медицина не по шаблону». В ней он хочет поделиться с будущими врачами опытом оказания первой помощи на передовой.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.