Завод в Орске остановился после атаки беспилотников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3JpYS05MjIwODQ1bXI5MDBfb2RJMjRMSS5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил, что завод в Орске остановил работу после атаки беспилотников. Ремонт может занять до шести месяцев, пишет 56orb.ru.
Поражающие элементы повредили важное оборудование предприятия. По словам Евгения Солнцева, быстро восстановить его нельзя: оборудование импортное, а санкции могут затянуть поставку комплектующих.
Предварительно ремонт займет до шести месяцев. Власти готовятся увеличить поставки топлива из других регионов и перенастраивают логистику. В Оренбургской области работают около 80% из 287 автозаправочных станций, топливо в первую очередь отпускают спецтранспорту.
Беспилотники атаковали промышленное предприятие в Орске 11 августа. В регионе также объявляли опасность атаки беспилотников; для обороны Орска задействовали средства противовоздушной обороны и крупнокалиберные пулеметы.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.