Заставила извиняться: подросток в Пушкине опубликовала видео с избиением девочки
Глава лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила о случае агрессии среди подростков в Пушкине. По ее словам, подписчики прислали видео, на котором одна девушка наносит побои сверстнице.
Предположительно, причиной расправы стали якобы распространенные пострадавшей недостоверные высказывания.
Помимо насилия, нападавшая потребовала от жертвы записать ролик с извинениями. Запись издевательств она затем выложила в соцсетях, делясь отснятым материалом со своей аудиторией.
Демонстративное проявление агрессии привлекло внимание правозащитников и общественности. Мизулина отметила, что видео с места событий поступили ей от неравнодушных пользователей.
В связи с этим лига безопасного интернета готовит обращение в Следственный комитет. В организации намерены добиваться проверки всех обстоятельств случившегося и правовой оценки действий участниц конфликта.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.