Задержаны семеро членов РДК*, решивших создать террористическую ячейку в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC84L2EyL2EzL2xqbC5qcGc.webp)
Фото - © ФСБ РФ/РИА Новости
РИАМО - 22 мар. Сотрудники ФСБ пресекли создание в Москве ячейки украинской террористической организации «Русский добровольческий корпус»*, сообщает РИА Новости.
Были задержаны семеро москвичей-сторонников РДК*, которые и собирались создать террористическую ячейку. Они поддерживали контакты с боевиками, действующими на стороне Украины против ВС РФ.
По данным ЦОС ФСБ России, преступная группа нужна была для проведения различных насильственных акций, направленных против силовиков, военнослужащих и иностранных граждан.
По местам проживания задержанных были изъяты мачете, тактический топор, 8 ножей, аэрозольный пистолет и перцовые баллончики. Также были найдены флаги с нацистской символикой и средства связи, с помощью которых велась переписка с главарями РДК*.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
* Террористическая организация, запрещенная на территории России.