USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Вышли из темноты: масштабный блэкаут в Приморье закончился

Mash: в Приморье снова начали подавать электричество
Происшествия

На территории Приморского края удалось восстановить подачу электричества после произошедшего масштабного отключения, сообщает Mash.

Блэкаут случился в связи с техническими неполадками на РУ-500. После этого произошло отключение электрической линии Приморской ГРЭС "Хехцир-2". Затем начала работать противоаварийная система на электростанции Лучезарска.

Сейчас в населенных пунктах после блэкаута появляется свет. Мощность постепенно возвращается к прежним значениям. Поломку обещают устранить в течение 1,5 часов.

Ранее почти все Приморье осталось без света. Это произошло из-за плановой тренировки энергетиков по отработке нештатной ситуации с аварийным отключением высоковольтной линии электропередачи. Но вскоре проблема стала настоящей, а не тренировочной.