Возможный глава брянской ОПГ Емельянов мог сбежать на Украину
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTc4LmpwZw.webp)
Фото - © Мужчина в наручниках/Медиасток.рф
Возможный организатор около 60 убийств в России и один из наиболее разыскиваемых преступников в стране Емеля Одесский мог уехать на Украину, а потом в Европу, чтобы сбежать от правосудия в РФ. Об этом сообщает SHOT.
Николай Емельянов (Емеля Одесский), предположительно, мог быть одним из глав Брянской ОПГ. Банда орудовала с нулевых в ряде российских регионов.
ОПГ специализировалось на заказных убийствах высокопоставленных преступников. Например, группа, предположительно, ликвидировала воров в законе Бориса Петрушина, Мераба Табагуа, одного из местных авторитетов Андрея Бадия.
Предположительно, на счету Емельянова может быть около 60 убийств. Они совершены в Калужской, Брянской и Смоленской областях.
О том, чем занималась Брянская ОПГ, стало известно в 2009 году. Тогда был задержан один из киллеров.
Он начал работать со следствием и рассказал о деяниях всех своих подельников, среди которых, предположительно, был и Емельянов. Ему стало известно о грядущем задержании, поэтому мужчина оперативно уехал из России.
Предположительно, именно Емельянов выбирал цели для убийств и отдавал соответствующие приказы. Одна из наиболее громких ликвидаций Брянской ОПГ — уничтожение криминального авторитета Виктора Богданова по кличке Басист рядом с рестораном на улице Чернышевского в Брянске.
Российские силовики допускают, что Емеля прячется в Евросоюзе. Он проживает в стране по поддельным документам.