В Подмосковье задержали подозреваемых в сериях краж автомашин на 10 млн рублей

В Подмосковье задержали подозреваемых в сериях краж автомашин на 10 млн рублей
Происшествия

РИАМО - 9 авг. Сотрудники полиции задержали троих ранее судимых жителей Московской области в возрасте от 32 до 47 лет, подозреваемых в серии краж иномарок с ущербом на сумму около 10 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД РФ по Подмосковью.

Злоумышленники, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершили кражи иномарок, припаркованных на территориях дачных участков и возле домов, расположенных в городском округе Истра.

«Задержанные причастны к совершению трех аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории Московской области. Общая сумма ущерба составила около 10 миллионов рублей», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Во время обысков оперативники нашли один из ранее похищенных автомобилей, приспособления для несанкционированного вскрытия охранной системы автомашин и запуска двигателя, устройство GPS-мониторинга, телефоны, радиостанции и личные вещи потерпевших.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража» и «Угон». Двоим подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, одному – подписку о невыезде.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание соучастников преступления, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных», - добавила Петрова.