В Нижнем Новгороде в квартире загорелся электросамокат на зарядке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3Bob3RvLTIwMjUtMDctMDctMTMtMTAtMTUuanBn.webp)
Фото - © МЧС Нижегородской области
В пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области рассказали, что в квартире в Сормовском районе Нижнего Новгорода ночью вспыхнул пожар из-за электросамоката, сообщает pravda-nn.ru.
Известно, что один из местных жителей приобрел новый электросамокат всего около месяца назад. Гаджет хозяин поставил на зарядку поздним вечером, чтобы к утру он уже был полностью заряжен. Около 4 часов утра соседи начали просыпаться из-за громких хлопков, исходивших из горящих аккумуляторных батарей.
Обнаружив возгорание, владелец электросамоката не растерялся. Еще до приезда спасательных служб пожар был потушен. Отмечается, что огонь распространился на площади в один квадратный метр, а пострадавших нет.
Причиной возгорания назвали аварийный режим работы электросамоката. Сотрудники МЧС предупредили, что не безопасно оставлять какие-либо гаджеты на зарядке без присмотра, а для большей надежности стоит установить в квартире пожарный извещатель.