В метро Москвы поймали мошенника, обманувшего 58 покупателей стройматериалов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL212ZC0wMi16YWRlcnpoYW5pZS1wcmVzdHVwbGVuaWUtcG9saXRzaWphLXphZ2x1c2hrYS1yaWFtby1wZWxhZ2lqYS10aWhvbm92YS5qcGc.webp)
Фото - © РИАМО, Пелагия Тихонова
В метро на юге Москвы задержали 45-летнего безработного, подозреваемого в 58 мошенничествах. Мужчина «продавал» стройматериалы в Сети, однако после получения предоплаты переставал выходить на связь и оставлял покупателей ни с чем, сообщает пресс-служба МВД России.
По версии правоохранителей, москвич опубликовал фиктивное объявление от имени одной из компаний, предлагая купить строительные материалы с доставкой. Когда граждане переводили ему предоплату, злоумышленник переставал отвечать на сообщения и оставлял клиентов без товара.
Злоумышленник обманул 58 человек и представителей различных фирм, заявили в полиции. От действий подозреваемого пострадали жители Москвы, Подмосковья и других регионов.
Мужчина возместил потерпевшим часть ущерба, вернув в общей сумме около 1 миллиона рублей.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по частям 1, 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.