В Люберцах задержали подозреваемую в мошенничестве с чужой банковской картой
![Николай Корешков](https://api.riamo.multiadminka.ru/get_resized/WWzGSaiaTSs_zpta3JQq585awbA=/1920x1080/filters:rs(fill-down):focal(0.41:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNi81LzM0LzI0L3lxNC5qcGc.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 28 апр. В подмосковных Люберцах полиция задержала подозреваемую в мошенничестве с чужой банковской картой, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».
В дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от 30-летнего мужчины. Он рассказал, что с его банковской карты неизвестные списали денежные средства.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД по подозрению в совершении преступления установлена и задержана ранее судимая 39-летняя местная жительница. Злоумышленница обнаружила утерянную дебетовую банковскую карту заявителя, после этого в восьми магазинах поселка Малаховка осуществила оплату товаров на общую сумму более 10 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Задержанная находится под подпиской о невыезде.