В Люберцах пожарные при возгорании в квартире спасли людей и двух собак
:focal(0.5:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8xMS8zMS84Zi93cTUuanBn.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 17 апр. Пожарные потушили возгорание в квартире в деревне Марусино городского округа Люберцы и спасли шесть человек и двух собак, сообщил «РИАМО в Люберцах» начальник пожарно-спасательной части №27 Люберец Андрей Галошин.
Пожар произошел во вторник на улице Заречная в деревне Марусино. Сигнал о возгорании в двухкомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного кирпичного дома поступил в 13:46. Пожарные прибыли на место через 10 минут.
«По прибытию пожарных наблюдалось открытое горение квартиры. Звеном дымозащитной службы спасены шесть человек и две собаки с четвертого этажа. Пожар был потушен полностью в 14:57», - сказал Галошин.
Он уточнил, что в результате пожара сгорела мебель на площади 20 квадратных метров, закоптились стены в подъезде. В ликвидации возгорания принимали участие 15 человек и пять единиц техники.