Убила человека, нарезала арбуз и пошла спать: пенсионерку судят в Благовещенске
:focal(0.44:0.98):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzZjNjY5MWFiMWUyMTFmMWEwODlmMjE0NzE1NGZhZjQtMV8yNjVJZ09GLmpwZWc.webp)
Фото - © сгенерировано ИИ
В Благовещенском округе перед судом предстанет 63-летняя местная жительница. Она убила сожителя из-за того, что он зарабатывал меньше денег, чем возлюбленный подруги, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Криминальная история произошла в июле. По версии следствия, обвиняемая распивала алкоголь в компании знакомой.
Та похвасталась, что ее избранник зарабатывает и приносит в дом солидные деньги. Известие о чужом финансовом благополучии вызвало у женщины приступ агрессии к собственному спутнику жизни.
Вернувшись домой ночью, она устроила скандал. В ходе него схватила кухонный нож и вонзила в грудь мужчине, а затем выставила раненого за дверь.
После этого злоумышленница отмыла лезвие от следов крови, нарезала им арбуз, поужинала и спокойно отправилась спать. Материалы уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) переданы в суд. Фигурантке грозит до 15 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.