СК возбудил дело из-за видео о насилии в детдоме Кемерова
Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц детского дома «Доверие» в Кемерове. Поводом стало видео, которое силовики увидели в СМИ: на записи видно, как женщина толкает парня на костылях, после чего воспитанник падает на пол, сообщает Сiбдепо.
«Нам обещали, что наши паспорта соцпедагоги будут брать только на хранение и выдавать по первой просьбе, если они понадобятся, например, для оформления банковской карты, получения зарплаты или других выплат. Но все оказалось не так. Когда я попросил вернуть мне паспорт, меня начали обвинять в том, что я уже сам его забрал. После этого меня начали толкать», — сообщал автор жалобы в соцсети.
Следователи проводят комплекс следственных и процессуальных действий, чтобы установить все обстоятельства, причины и условия произошедшего.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.