Школьник в Тюмени заставил сверстника съесть шнурки и наплевал ему в рот
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2xvcmktMDAyNTcxMjMxOS1iaWd3d3dfck1LOWt6ay5qcGc.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
Уголовное дело возбудили на школьника из Тюмени, который заставил сверстника на камеру съесть шнурки, после чего наплевал ему в рот, сообщает РЕН ТВ.
По предварительным данным, инцидент произошел в районе одной из городских школ. В соцсетях появилось видео того, как подростки жестоко обращаются со сверстником.
Судя по кадрам, школьники пристали к нему из-за внешнего вида и захотели «наказать». Сначала они оскорбляли парня, а затем перешли к издевательствам.
Подростки обратили внимание на то, что у несовершеннолетнего белые шнурки. Один из агрессоров заставил парня съесть их, а затем плюнул ему в рот и велел проглотить.
Следствие возбудило уголовное дело и приступило к расследованию. Несовершеннолетнего агрессора задержали.
Ранее родители в Волгограде забили тревогу из-за агрессивной ученицы, избивающей детей. В соцсетях появилось видео, как девочка унижает и бьет по лицу школьницу.