Российские «Бонни и Клайд» обокрали приятеля и обменяли планшет на сигареты
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzAxL2FhZl85NjcyLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В Астрахани мужчина и женщина признались, что проникли в квартиру знакомого и похитили его вещи. Среди похищенного был в том числе планшет, который криминальный дуэт обменял на сигареты, выпивку и еду, сообщает АБН24 со ссылкой на пресс-службу главка МВД по Астраханской области.
Мужчина и женщина проникли в жилище мужчины, пока он находился в гостях. Злоумышленники разбили окно и пробрались внутрь, откуда украли телевизор, планшет и гитару. Общая стоимость похищенного составила 17 тысяч рублей.
Позже подозреваемые были задержаны — ими оказались местные жители 36 и 40 лет. Они признались в содеянном и рассказали, что решили обокрасть приятеля после алкогольных посиделок. Мужчина разбил стекло и залез внутрь квартиры, пока женщина смотрела за обстановкой.
Из всего похищенного пара успела сбыть только планшет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.