«Решил не сдаваться»: русский солдат взорвал себя гранатой вместе с бойцами ВСУ
:focal(0.52:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNC0wOS0xMi0yMjMxNTUucG5n.webp)
Фото - © скриншот
Российский военнослужащий подорвал гранатой себя и бойцов ВСУ, не желая сдаваться в украинский плен, сообщает Telegram-канал «Операция Z: военкоры русской весны».
Боец ВС РФ был ранен в ходе боевых действий за населенный пункт Синьковка в Харьковской области. Украинские военнослужащие окружили безоружного российского солдата. Однако он решил не сдаваться в плен и подорвать себя вместе с ВСУшниками.
Российский боец сделал вид, что сдается, но в этот момент спрятал гранату, которая взорвалась как только украинские боевики открыли огонь.
«Царствие Небесное нашему воину, ушедшему непобежденным», — говорится в сообщении.
Ранее военный корреспондент Александр Коц сообщал, что трое морпехов ВС РФ пленили и вывели из-под обстрелов 7 украинских военнослужащих в приграничных районах Курской области.