Ребенок утонул, прыгая с одного бревна на другое у берега реки в Красноярске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzEwLzEzL2tvel82Njk0LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В Канском муниципальном округе утонул семилетний мальчик. Трагедия произошла днем 1 мая на реке Кан у села Бражное. Двое детей гуляли без взрослых. Они подошли к воде, где увидели бревна и придумали для себя опасное развлечение, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Предварительно известно, что мальчики вышли на прибитые к берегу бревна. Они начали прыгать с одного бревна на другое. В какой-то момент один ребенок не удержался. Он упал в воду и утонул.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Спасатели продолжают поиски тела ребенка. На месте работают следователи. О судьбе второго мальчика ничего не сообщается.
В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося. Выясняется, почему дети находились у воды без присмотра. По результатам проверки дадут оценку действиям родителей и ответственных лиц.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.