Ребенок тонул в бассейне на глазах сотрудников загородного комплекса в Воронеже
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2xvcmktMDA0NjAxNzIwNi1iaWd3d3dfUk9ocXFNYy5qcGc.webp)
Фото - © Мария Кылосова / Фотобанк Лори
Ребенок тонул в бассейне воронежского загородного комплекса, пока сотрудники слушали музыку и торговали кальянами, сообщает 112.
Инцидент произошел в загородном комплексе Jani Resort. В бассейне начала тонуть девочка около трех лет. На месте не оказалось спасателей и персонала. Ребенка спасли отдыхающие.
По словам одного из посетителей, аниматор находился в 15 метрах от места происшествия и продолжал вести шоу, не обращая внимания на происходящее. В течение получаса посетители оказывали первую помощь ребенку до приезда медиков.
Отдыхающий утверждает, что никто из работников загородного комплекса не встретил скорую. Водитель не знал куда заехать, а сотрудники не торопились объяснить. Посетители были вынуждены нести девочку к автомобилю. Посиневшую девочку на шезлонге загрузили в машину медиков и увезли. Предварительно, она находится в реанимации под ИВЛ.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.