Пьяного авиадебошира из аэропорта «Домодедово» доставили в полицию в кресле‑каталке
РИАМО – 20 мая. Пьяного авиадебошира, прибывшего рейсом Симферополь – Москва, пришлось усадить в кресло-каталку, чтобы доставить в дежурную часть, сообщается на официальном сайте МВД России.
«В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту «Домодедово» поступила информация о том, что на борту авиалайнера, выполняющего рейс сообщением Симферополь-Москва, находится пассажир с признаками алкогольного опьянения, который нарушает общественный порядок», – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
После приземления самолета сотрудникам полиции пришлось усадить нетрезвого авиадебошира в кресло-каталку и доставить его в дежурную часть. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови задержанного. Мужчина привлечен к административной ответственности.
В отношении злоумышленника отделением дознания ЛУ МВД России в аэропорту «Домодедово» возбуждено уголовное дело. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
«Предварительное расследование уголовного дела продолжается», – заключается в материале.