Проблемы с руками у музыканта Оганяна могли развиться от контакта с никелем
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2xvcmktMDA0OTY2NjI2MS1iaWd3d3dfTWg5T0V1Yy5qcGc.webp)
Фото - © Ingram Publishing / Фотобанк Лори
Серьезнейшая экзема на пальцах бас-гитариста группы «Кукрыниксы» Дмитрия Оганяна могла развиться от постоянного контакта с никелем, сообщает «Mash на Мойке».
Ранее труп с отрубленной кистью выловили из водоема в Санкт-Петербурге, он был в футболке и трусах. Это оказался Оганян. Следователи считают, что музыкант мог отрубить себе кисть топором на камне возле пруда.
На концерте в феврале 2026 года Оганян играл на басу без специальных накладок. Он постоянно отдергивал руку и вытирал кисть о футболку. Семь месяцев назад на другом выступлении музыкант вслух признался, что серьезно травмировал еще один палец.
По словам хирурга Романа Фишкина, каждое нажатие на струну снова травмирует кожу, поэтому заболевание сложно лечить без полного отказа от инструмента. Глубокие трещины могут привести к остеомиелиту, гангрене и даже потере пальцев.
Друг Оганяна музыкант группы «Бригадный подряд» Анатолий Скляренко рассказал, что около 3 лет бас-гитарист страдал от трещин на пальцах на обеих руках: кожа лопалась до крови при игре, поэтому ему приходилось носить специальные напальчники и постоянно пользоваться мазями. Иногда он вообще не мог играть.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.