Предлагала 100 рублей: бабушка заманивала детей в подъезд в Петрозаводске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2NhNzQ0OTc5MzM3MTFmMTg1YmJkZWI2NWY2YzE3NTUtMl9pQW9nMVdvLmpwZWc.webp)
Фото - © сгенерировано ИИ
Неизвестная пожилая горожанка заманивала детей, гуляющих без родителей, в подъезд в Петрозаводске, обещая 100 рублей, сообщает «КарелInform | Петрозаводск Карелия».
Очевидица рассказала, что все произошло на детской площадке около ТЦ «Столица» 5 августа, где она гуляла с сыном.
По ее словам, бабушка с тростью подозвала мальчика и попросила его помочь донести до дома небольшой пакет. Узнав, что он гуляет с мамой, пенсионерка тут же отказалась от помощи.
А уже через 15 минут мальчик увидел, что эта же бабушка уходит с площадки с четырьмя детьми, которым примерно 7–8 лет. Его мама обратила внимание, что для человека с тростью женщина двигалась очень быстро и как будто высматривала детей, которые гуляют без родителей.
Горожанка пошла следом за компанией и услышала, что бабушка подгоняла ребят. Около подъезда дома № 21 на Березовой аллее женщина вмешалась.
«Всего за 100 рублей четырех детей без родителей чуть не заманили в подъезд. В квартире также мог находиться кто угодно! Очень надеюсь, что ошибаюсь, и у бабушки не было злого умысла, но сколько в мире ситуаций с пропажей детей, насилием, убийством», — предупредила очевидица.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.