Полиция задержала москвича, похитившего для девушки статую из парка «Сокольники»

Полиция задержала москвича, похитившего для девушки статую из парка «Сокольники»
Происшествия

РИАМО - 10 янв. Сотрудники полиции задержали в Москве 32-летнего мужчину, который похитил для своей девушки позолоченную статую за 3 миллиона рублей из парка «Сокольники», сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице.

В территориальный отдел полиции с сообщением о краже обратился представитель службы безопасности парка, расположенного на территории района Сокольники. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ночью неизвестный, находясь на территории парка, похитил позолоченную статую, уточняется в материале.

«Сотрудники полиции Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в хищении статуи недалеко от места преступления, им оказался 32-летний москвич. Он пояснил, что скульптуру похитил во время прогулки по парку, и решил подарить ее своей девушке», - приводятся в материале слова начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александра Князева.

По предварительной оценке, стоимость статуи составляет 3 миллиона рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчину поместили под подписку о невыезде.

Жизнерадостный вор рассказал, зачем украл статую из парка «Сокольники». ВИДЕО>>