Полицейский ударил пенсионерку и получил условный срок в Коми
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9yYWJvY2hpai1kZW4tc290cnVkbmlrLXBwcy1wb2xpdHNpamEtemFnbHVzaGthLXJpYW1vLW5pa29sYWota29yZXNoa292X1dydUFHSjMuanBn.webp)
Фото - © РИАМО, Николай Корешков
В Коми полицейский ударил 72-летнюю пенсионерку и получил в наказание три года условно, сообщает «Осторожно, новости».
Два года назад силовик вместе с женой, расследовавшей уголовное дело, приехал к пенсионерке. Вместе они хотели опросить ее мужа как свидетеля, но женщина не пожелала впускать их в дом, так как полицейский не представился и грубил
Чтобы пройти к свидетелю, полицейский ударил пожилую женщину в плечо и заломил ей руку.
В мае 2024 года следователи отказался возбуждать уголовное дело против полицейского. Они отметили, что якобы силовик был в отпуске во время визита к пенсионерке.
По информации Telegram-канала, в сентябре этого года полицейского приговорили к трем годам колонии условно из-за превышения полномочий. Мужчину не уволили со службы.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.