Подозреваемых в краже из частного дома задержали в Дмитровском округе
РИАМО - 7 окт. Полицейские Дмитровского округа задержали по подозрению в краже имущества из частного дома двоих ранее судимых жителей Смоленской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.
Задержанным 28 и 39 лет.
«Установлено, что ночью злоумышленники отжали штапики и через окно незаконно проникли в домовладение, расположенное в деревне Редькино. Похитив телевизор, электроинструменты, камеру видеонаблюдения и другие личные вещи граждан, они скрылись с места происшествия на автомобиле», – уточнила начальник пресс-службы регионального главка МВД РФ Татьяна Петрова.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния», - добавила Петрова.
По ее словам, в ходе обысков в месте временного проживания одного из злоумышленников, а еще в ломбарде сотрудники полиции нашли и изъяли часть украденного.
Дмитровским городским судом в отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
На сегодняшний день специалисты проводят дополнительные мероприятия, которые направлены на установление причастности мужчин к совершению аналогичных преступлений.