На западе Москвы женщину задержали за ложное сообщение об угрозе взрыва

На западе Москвы женщину задержали за ложное сообщение об угрозе взрыва
Происшествия

РИАМО - 19 окт. Женщину, которая позвонила с домашнего телефона в полицию и сообщила о якобы минировании здания, задержали на западе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.

В службу «102» поступило сообщение от 59-летней москвички. Женщина с домашнего телефона позвонила в полицию и заявила, что в одном из жилых домов заминировано. Информация была проверена полицейскими и не нашла своего подтверждения.

«В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району на улице Красных Зорь задержали женщину», - говорится в сообщении.

Отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции Западного округа напоминают, что статья 207 УК РФ предусматривает несколько видов наказаний, в том числе штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы от года до двух лет, обязательные работы до 480 часов и лишение свободы на срок до трех лет.