На Камчатке ликвидируют последствия сильного землетрясения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3Bob3RvLTIwMjUtMDctMzAtMDMtMDUtMzguanBn.webp)
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился к жителям после мощного землетрясения, произошедшего сегодня у берегов полуострова.
«По предварительным данным сейсмологов, сила толчков составила 7,7-7,9 баллов. В настоящее время объявлена угроза цунами — прошу всех воздержаться от приближения к береговой линии в опасных районах и внимательно следить за официальными объявлениями», — заявил глава региона.
Солодов сообщил, что экстренные службы уже приступили к комплексной проверке социальной инфраструктуры.
«Особое внимание уделяем состоянию школ, больниц и детских садов. Все силы оперативных служб приведены в режим повышенной готовности», — подчеркнул губернатор.
В одном из детских садов Камчатки произошло обрушение стены из-за землетрясения. Детей в учебном заведении не было, там шел ремонт.