Москвич выбросил из окна отеля бутылку, попал девушке в голову и сел в колонию
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzE3L19kc2MwMjM3LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Столичный суд вынес обвинительный приговор постояльцу отеля, выбросившему стеклянную бутылку из окна и ранившему девушку. Она отдыхала на летней веранде, сообщает РИА Новости.
В ходе судебного разбирательства установлено, что находящийся в состоянии опьянения мужчина сбрасывал пустую тару из-под просекко из окна номера в центре столицы. В результате одна из бутылок рассекла голову отдыхавшей внизу девушке.
Фигурант полностью покрыл финансовый ущерб. Он также принес извинения и объяснил поступок желанием утаить факт распития спиртного от администрации гостиницы.
Действия мужчины квалифицировали как вооруженное хулиганство. Инстанция приговорила виновного к полутора годам колонии общего режима за демонстративное пренебрежение нормами морали. Апелляционный суд оставил данное решение в силе.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.